Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1128 129 130 131 132139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Discogs is now taking the additional step to prevent orders from being placed from within Russia.

Прекрасная формулировка)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Ради интереса посмотрел Дискогс: последняя продажа - сентябрь 2020 в Польшу, последняя покупка - сентябрь 2017-ого и тоже из Польши. Многострадальная покупка была; человека хоть и распродавал коллекцию по достаточно "вкусным" ценам (и быстро набрал положительный рейтинг), но в плане подхода к оценке состояния дисков у него были большие проблемы - и именно самые дорогие его диски у него оказались в хреновом состоянии. Собственно выяснение отношений с этим поляком отбило на время у меня всякое желание покупать что-либо на дискогсе) а потом началось то одно, то другое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел у себя: за 2021 купил 75 раз, продал 48.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Недавно на фейсбуке был пост о народных промыслах (с интересными комментариями). А вчера на дискогсе попался на глаза такой "релиз". Как мне кажется, это ценный экспонат в музей советского быта, но на дискогсе ему не место. Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что это надо ставить на удаление, фигня же какая-то.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
В 80-х годах и позже я слышал байки,что так подделывали пластинки западных исполнителей.Брался бросовый мелодиевский винил,срезали с него яблоки и лепили яблоки фирменного издания(иногда яблоки эти рисовали сами) и использовали фирменный конверт(слышал ещё,что и конвет рисовали,но это уже звучит фантастично,хотя...).Вся эта возня имела хоть какой-то смысл в 70--х и 80-х годах,когда пластинка единственный источник качественного звука.Напоминаю,фирменный винил в СССР свободно не торговался и стоил немалых денег,фирменные кассеты не давали то качество звука(как на виниле)и тоже стоили хороших денег и по Союзу встречались намного реже винила.Фирменные бобины выпускались в небольшом ассортименте на Западе в 70-х годах.И в СССР-это было ещё той экзотикой.Кстати, Бутусов в нескольких интервью говорил,что занимался подобным в свои студенческие годы.

И да,я тоже считаю,что этому не место на Дискогзе . Я и сам никогда не сталкивался лично с подобным творчеством,но и сейчас не нужно поощрять всяких умельцев заработать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Не в поощрении дело, а в том, что это не релиз, а поделка.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Недавно в ВК попадался пост про ГО "Всё идёт по плану" от Bo'n'da, вместо которого оказался какой-то Мелодиевский ширпотреб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
shor hameraked писал(а):
В 80-х годах и позже я слышал байки,что так подделывали пластинки западных исполнителей.Брался бросовый мелодиевский винил,срезали с него яблоки и лепили яблоки фирменного издания(иногда яблоки эти рисовали сами) и использовали фирменный конверт(слышал ещё,что и конвет рисовали,но это уже звучит фантастично,хотя...).Вся эта возня имела хоть какой-то смысл в 70--х и 80-х годах,когда пластинка единственный источник качественного звука.
В теории, такое мог сделать меломан (но не совсем коллекционер), которому важно было слушать интересную пластинку, но и хотелось экономной экономики. Яблоки с фирменного издания перелепить на грошовый винил, фирменный конверт туда же, и толкнуть на барахолке за четверть зарплаты советского инженера.
И волки сыты (с проигрывателя рубит Дееп Пурпле), и овцы целы - деньги за покупку пластинки отбиты.
Но это, конечно, не релиз, так как в таком виде не выпускалось издателями.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
Не в поощрении дело, а в том, что это не релиз, а поделка.

Антон ,если это убожество кто-то на Дискогзе купит ,то найдётся куча последователей этого дела ,что подделками этими затмит то явление 70-80-х годов.


Последний раз редактировалось shor hameraked 26 янв 2023, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1128 129 130 131 132139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB