Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1133 134 135 136 137139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
shor hameraked писал(а):
Efftanazy писал(а):
Покупал кто-нибудь у этого продавца? Он из Литвы
https://www.discogs.com/ru/user/audiomusical
Игнорил еще до покупки, я спрашивал, может ли отправить в Россию, проигнорировал.
Ну ладно купил на адрес в Европе, просьбы дать трек-номер тоже игнорирует. Отзывы все на твердую пятерку.
По-русски, по-английски писал, Бесполезно

Не хочу ничего говорить о политике,но у прибалтов очередное обострение с Россией.Если он и дальше продолжит молчать и прошло несколько недель,то стоит обратиться в администрацию.Но будет сложно,продавец будет аппелировать на то,что Вы из России,а они и сами неровно к россиянам дышат сейчас.Не хотел никого обидеть,просто отобразил своё видение ситуации.


Я просто считаю точно так же, но мешать бизнес с политикой-это дно какое-то уже.
До этого не из Литвы, а из Латвии попался тоже кадр, согласился отправить напрямую, интересовал диск за 5 евро, навязал взять у него что-то еще, пришлось винил за примерно 70-80 еще купить, который я собирался в скором времени взять, но на тот момент было напряжно.
На просьбы просто отправить просто что мне надо-реакция была какая-то несерьёзная.
Но был заявлен новый - пришёл вскрытый, я за такую цену такой же в заводской запечатке и тут бы купил. Тут как бы без претензий, но осадок остался...

Так а что будет доказывать на то, что я из России? Верификацию никакую не проходил. PayPal у меня не РФ, адрес доставки в Европе. Если надо-буду разбираться, пусть и сумма ущерба никакая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
В продаже у этого магазина более 42 тысяч единиц товара, так что, возможно, молчание вызвано объективными причинами. Если покупка до определенного момента не придёт, то да, придётся открывать диспут.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
ulis писал(а):
В продаже у этого магазина более 42 тысяч единиц товара, так что, возможно, молчание вызвано объективными причинами. Если покупка до определенного момента не придёт, то да, придётся открывать диспут.


Вопрос улажен просто звонком в его магазин. Попросил написать еще раз сообщение в чат, сразу дал трек.
Сказал, у него 1000 писем непрочитанных в среднем висит всегда, мог не заметить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Efftanazy писал(а):
ulis писал(а):
В продаже у этого магазина более 42 тысяч единиц товара, так что, возможно, молчание вызвано объективными причинами. Если покупка до определенного момента не придёт, то да, придётся открывать диспут.


Вопрос улажен просто звонком в его магазин. Попросил написать еще раз сообщение в чат, сразу дал трек.
Сказал, у него 1000 писем непрочитанных в среднем висит всегда, мог не заметить.

Значит, проблема не в политике и не в самодурстве.Замечательно.Радует.Возможно у мира есть надежда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
shor hameraked писал(а):
Efftanazy писал(а):
ulis писал(а):
В продаже у этого магазина более 42 тысяч единиц товара, так что, возможно, молчание вызвано объективными причинами. Если покупка до определенного момента не придёт, то да, придётся открывать диспут.


Вопрос улажен просто звонком в его магазин. Попросил написать еще раз сообщение в чат, сразу дал трек.
Сказал, у него 1000 писем непрочитанных в среднем висит всегда, мог не заметить.

Значит, проблема не в политике и не в самодурстве.Замечательно.Радует.Возможно у мира есть надежда...


Только звонил ни я, а друг, который знает литовский)) И сказал, напиши ему конкретно вот это в чат, я просто скопировал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
...заметил, что у отечественных сабмиттеров дискогса, особенно неопытных, не проходят две тенденции:

1. Пытаются тащить в карточку исполнителя трибьюты и ремикс-диски на него. Так делать нельзя, исполнителем релиза должен указываться только непосредственно записавший ремикс/трибьют артист, а не ремиксуемая/трибьютируемая группа.

2. Выносят лайвы в компиляции. Не знаю, то ли из-за желания оставить в Albums лаконичный список студийных номерников (в принципе, это желание понятно и оправдано, но дискогс не предусматривает деления), то ли из-за искреннего заблуждения, что раз поются песни с разных альбомов, то это сборник.


Тенденции, по сути, разнонаправлены, но существуют годами обе. Кстати, первый пункт встречал и вне дискогса, например на форуме попадалось восприятие трибьюта почти как части дискографии трибьютируемой группы. Это, разумеется, абсолютно не так, трибьют относится только к дискографии того, кто его поёт/исполняет, но не автора песни.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
...заметил, что у отечественных сабмиттеров дискогса, особенно неопытных, не проходят [...] тенденции:
1. Пытаются тащить в карточку исполнителя [...] ремикс-диски на него. Так делать нельзя, исполнителем релиза должен указываться только непосредственно записавший ремикс [...] артист, а не ремиксуемая [...] группа.
Вообще, в таких случаях абсолютно нормально указывать исходного артиста, а в пометках писать чей это ремикс.
Написала и записала-то группа, странно будет видеть главным артистом человека, который, грубо говоря, сделал другое сведение и добавил битов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
...заметил, что у отечественных сабмиттеров дискогса, особенно неопытных, не проходят [...] тенденции:
1. Пытаются тащить в карточку исполнителя [...] ремикс-диски на него. Так делать нельзя, исполнителем релиза должен указываться только непосредственно записавший ремикс [...] артист, а не ремиксуемая [...] группа.
Вообще, в таких случаях абсолютно нормально указывать исходного артиста, а в пометках писать чей это ремикс.
Написала и записала-то группа, странно будет видеть главным артистом человека, который, грубо говоря, сделал другое сведение и добавил битов.
Ремиксы часто бывают и танцевального характера на что-то, например, исходно балладное и лишь с сэмплами из оригинала. Соответственно, их написала и записала не группа (у которой может не быть ни одного танцевального трека в дискографии), а автор ремикса, т.е. это самостоятельное произведение.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Teneton писал(а):
...заметил, что у отечественных сабмиттеров дискогса, особенно неопытных, не проходят [...] тенденции:
1. Пытаются тащить в карточку исполнителя [...] ремикс-диски на него. Так делать нельзя, исполнителем релиза должен указываться только непосредственно записавший ремикс [...] артист, а не ремиксуемая [...] группа.
Вообще, в таких случаях абсолютно нормально указывать исходного артиста, а в пометках писать чей это ремикс.
Написала и записала-то группа, странно будет видеть главным артистом человека, который, грубо говоря, сделал другое сведение и добавил битов.
Ремиксы часто бывают и танцевального характера на что-то, например, исходно балладное и лишь с сэмплами из оригинала. Соответственно, их написала и записала не группа (у которой может не быть ни одного танцевального трека в дискографии), а автор ремикса, т.е. это самостоятельное произведение.
Если берётся только сэмпл, то это уже не ремикс на песню группы, а в лучшем случае трибьют, а то и вовсе самостоятельное произведение, не являющееся ремиксом (например The Prodigy "Out Of Space" и "No Good").

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Discogs
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2023, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Если берётся только сэмпл, то это уже не ремикс на песню группы, а в лучшем случае трибьют, а то и вовсе самостоятельное произведение
Необязательно только один сэмпл, могут все записанные припевы-куплеты и ключевые риффы накидать на принципиально иной ритм и структуру и добавить дополнительные электронные инструменты. В общем случае это и есть самый распространённый вид ремикса (для чего-то изначально не танцевального, например рокового).

И что, считать, что это группа написала и записала? При том, что она вообще никогда не работала в жанре dance?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1386 сообщений ]  На страницу Пред. 1133 134 135 136 137139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB